Винные регионы Италии

0005
900,00
Обучающий набор содержит 20 карточек, каждая из которых в доступной и наглядной форме инфографики рассказывает о типичных характеристиках различных регионов винодельческой Италии. На каждой карточке располагается информация об основных провинциях и официальном центре данного региона, размер посадок винограда, объем производства вина этого региона в год, распространенные для этого региона сорта винограда, указано количество DOC/DOCG/IGT в данном регионе и доля типов вина для этого региона.

Оборотная сторона содержит карту Италии с цветовым выделением региона, которому посвящена карточка.

Карточки и метод работы с ними позволяют развивать память и узнавать регион на оборотной стороне. Для этого необходимо закрывать название на оборотной стороне карточки. Так же набор помогает учить винные регионы Италии по частям — только север, только центр или раскладывать регионы по размеру виноградника или объему производства.

Уровень подготовки – 1. Карточки рекомендованы для начинающих сомелье и любителей вина, а также для широкого круга людей, интересующихся вином и желающих повысить уровень знаний о регионах Италии и различных сортах винограда Италии. Набор будет отличным подарком с бутылкой итальянского вина или винными аксессуарами.

Уровень: 1

lwh: 157x90x8 mm

Weight: 110 g