КОКТЕЙЛИ Международной Ассоциации Барменов (IBA)

0011
2400,00
Обучающий набор содержит 90 карточек с коктейлями согласно стандартного списка Международной Ассоциации Барменов (IBA), каждая из которых в доступной и наглядной форме инфографики рассказывает о самых популярных в мире коктейлях. Кроме этого, в наборе присутствует 1 дополнительная карточка — рассказывающая о формах и видах типичных бокалов для коктейлей и их названиях, используемых в наборе.

Лицевая сторона каждой карточки показывает название коктейля и типичное изображение сервировки коктейля — типичный бокал, сопровождение и состав коктейля.

Оборотная сторона содержит описательную информацию о самом коктейле, его категорию согласно утвержденного списка Международной Ассоциации Барменов (IBA), его историю, крепость, типичный стиль употребления, возможные закуски к каждому коктейлю, способ приготовления и сервировку.

Карточки и метод работы с ними позволяют развивать память и запоминать состав коктейлей и их основные ингредиенты. Для этого необходимо перевернуть карточки обратной стороной и указывая основной ингредиент в составе и проверять его на лицевой стороне. Так же можно сдвигать на оборотной стороне до уровня названия и тренировать категорию коктейля. То же самое относится к любой части информации, содержащейся в карточке.

Для изучения коктейлей карточки можно раскладывать по категориям коктейлей или основному ингредиенту в составе, или крепости и другим критериям на карточках.
Кроме этого карточки подходят для приятного времяпровождения с друзьями и домашних игр с алкогольными коктейлями. Они могут стать увлекательной настольной игрой в компании.

Международная Ассоциации Барменов (IBA) была основана в 1951 году и с тех пор занимается стандартизацией работы барменов, составов типовых коктейлей и методов работы барной индустрии. На сегодняшний день в ассоциации состоят 64 страны-участницы.

Уровень подготовки – 1. Карточки рекомендованы для начинающих сомелье и любителей алкогольных напитков, а так же для широкого круга людей, интересующихся изготовлением коктейлей. Набор позволяет глубже изучить барную культуру и погрузиться в мир миксологии. Набор будет отличным подарком с бутылкой рома, ликера или биттера, или любым другим необычным ингредиентом для изготовления коктейлей или с барными аксессуарами.

lwh: 10x10x4 mm

Weight: 500 g