60 сортов винограда Восточной Европы и Балканских стран

0008
1800,00
Обучающий набор содержит 60 карточек, каждая из которых в доступной и наглядной форме инфографики рассказывает о типичных характеристиках различных автохтонных сортов Восточной Европы и Балканских стран, среди которых: Болгария, Венгрия, Румыния, Сербия, Хорватия, Черногория, Чехия, Босния и Герцеговина, Украина, Македония, Албания, Греция, Кипр, Словения, Словакия, Молдова. Каждая карточка показывает цвет винограда, места типичного распространения в родной стране и за ее пределами, размер посадок в гектарах, рассказывает о других названиях и происхождении сорта.

Оборотная сторона содержит описательную информацию о самом сорте, типичных ароматах для каждого сорта винограда, указывают на основные стили вина, производимые из каждого сорта и рекомендуют бокал для каждого сорта, кроме того указывают на гастрономические сочетания, типичные этому сорту.

Карточки и метод работы с ними позволяют развивать память и узнавать цвет сорта по лицевой стороне, для этого необходимо сдвигать карточку на лицевой стороне до уровня выгнутой линии сверху, и определять цвет сорта. Для этой работы название цвета на лицевой стороне написано единым черным цветом. Для нагладности и простоты запоминания на оборотной стороне название сорта написано цветом винограда.

Для изучения сортов можно раскладовать карточки по регионам, странам, цвету винограда.

Уровень подготовки – 2. Карточки рекомендованы для начинающих и продвинутых сомелье и любителей вина, а так же для широкого круга людей, интересующихся вином и желающих повысить уровень знаний о винах и различных сортах винограда. Набор позволяет глубже изучить виноделие Восточной Европы и Балканских стран. Набор будет отличным подарком с бутылкой местного вина из автохтонных сортов винограда или винными аксессуарами.

Уровень: 2

lwh: 167x95x30 mm

Weight: 250 g